Как получить алименты от бывшего сожителя с детьми от предыдущего брака - опыт искового заявления и судебного процесса

Я проживала с сожителем 3,5 года в гражданском браке и у нас есть ребёнок 2 года. Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. Хочу подать на алименты и подготовила исковое заявление в мировой суд. Ответчик не отказывается от выплат и предоставил адрес работы, справку о начислениях и удержаниях. От предыдущего брака у него есть двое детей, которым перечисляется 33% по исполнительному листу. Мировой суд отправили меня в районный суд с условием, что я должна найти адрес и номер телефона его бывшей жены и указать ее третьим лицом, а так же я должна ей отправить все копии документов, т е и на своего ребёнка документы. Можно ли обойтись без подробных копий при отправке ей. И в суд я должна подать только на 1/6, но дело в том, что первая жена с детьми проживает в собственном доме и имеет работу, а я не работаю и живу с ребёнком на съемном жилье. Могу ли я в заявлении требовать 1/4 от его доходов или же должна указывать 1/6? В браке не состояли. Заранее благодарна за ответ!
Лучший ответ

Составьте иск, бу жену не нужно указывать вообще, просите взыскать 1\4 всех доходов. Укажите на наличие спора и уже взысканные алименты. Исполист приложите.

Направьте районный суд, в суде, суд сам привлечет бу жену и найдет её адрес.

Вы имеете право заявить любой размер алиментов. И доказывать, что именно данный размер алиментов обеспечит достойный уровень содержания вашему ребенку. Бывшей жене вы можете направить только копию искового заявления.

Спасибо большое за ответ! Мне очень помогли. Но проблема ещё и в том, что ни я и ни сожитель не знает точного адреса или телефона ее, а так же она неоднократно выходила замуж и меняла фамилию, а суд требует, чтобы я ей направила копии