Ездили в роно несколько раз, все только обещают, говорят нет мест.
Ребенок родился в августе 2010 г. Встали на очередь в дет. сад в марте 2011 г. Обещали предоставить место в саду в июле 2012 г, хотя говорили, что звоните раньше, ведь распределение в сады в мае месяце. В итоге мы не попали ни в один из трех указанных садов. Ездили в роно несколько раз, все только обещают, говорят нет мест. Как можно подействовать на Роно, может быть через суд, как правильно составить заявление. (многие наши ровесники попали в желаемые сады, а мы нет).
Напишите заявление в РОНО, требуйте письменный отказ и обжалуйте данное незаконное решение в судебном порядке, подав жалобу. Укажите, когда и где встали на очередь, что это Ваша территориальность. Одновременно напишите жалобу в районную прокуратуру с требованием провести проверку по факту злоупотреблений в РОНО при распределении мест в дет. садах.. Ведь Вашу очередь кому то отдали, и надо пологать не за даром. Удачи...