Как оформить работу инженером энергетиком на 0.5 ставки в организации, где я уже специалист по охране труда?
Я работаю специалистом по охране труда на ставку и побочно хочу работать инженер энергетик на 0.5 ставки. Все это в одной организации. Диплом и корочки есть. Нету только стажа. Отдел кадров особо не знает как это оформить.
Подскажите как правильно это документально оформить, по тк рф или по договору.
Даже если инженер энергетик будет ответственным за электрохозяйство. А специалист по охране труда инспектирующий электрические установки. Я правильно понимаю если все это оформить разными договорами, то можно тогда работать по двум профессиям сразу.
Правильно понимаете, для Вас, как работника - это возможно. Работодатель - может еще и не подписать такой договор, по тексту - вполне возможно, что Вы сами над собой контроль будете осуществлять.
Добрый день. Трудовой кодекс РФ:
Статья 60.1. Работа по совместительствуРаботник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
Статья 282. Общие положения о работе по совместительству
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.
Заключаете ещё один трудовой договор с Вашим работодателем, где указывается, что это работа по совместительству.