Приставы по долгу в 87000 рублей - могут ли они арестовать счет и снять деньги с кредитной карты?
Сегодня пришли приставы с представителями банка и сказали, что долг у меня 87000 руб,, по словам пристава банк подал в суд еще в 2007 г,но никаких бумаг не показали, в квартиру я не пустила, хотя они хотели описать имущество (его описывали уже 2 раза), но у меня есть кредитные карты, если я их заблокирую, может ли пристав арестовать счет и снять с кредитки деньги.
Юлия, здравствуйте.
Да, смогут списать.
Однако судебные акты по делу, в рассмотрении которого Вы не принимали участия, можно отменить, исполнительное производство прекратить. Давность принятия этих актов при этом не имеет значения.
Арестовываю и списывают со счета карточного, открытого в банке. Блокировка карты роли не играет. Это есть уклонение от исполнения решения.