Приставы наложили арест на пенсию по инвалидности, но должник продолжал выплачивать посильную сумму через интернет.
Добрый день!
Если оставшаяся сумма после удержания меньше прожиточного минимума, то необходимо сообщить об этом судебному приставу и письменно заявить ходатайство об уменьшении процента взыскания. (ст. 446 ГПК РФ).
"Посильная сумма" была установлена в суде? Должник подавал заявление о рассрочке?
Пенсия по инвалидности со всеми включениями в неё 6103. должник об этом узнал от пфр, сделав туда запрос. В суде ничего не было установлено. Должник ранее заявлял приставам о разблокировке карт и о внесении посильной суммы. Ежемесячно вносит сколько может. Ведь всё уходит на выплату по коммуналке. На еду практически ничего не остаётся, уже как 3 года на больничных, которые оплачиваются только 120 дней, только с них и покупает еду. а потом живёт как сможет. Просто жалко человека. И долг-то всего 4 т. р.