Определение имущественного характера штрафа за нарушение закона для определения размера пошлины в суде.
Взыскание штрафа с суде за нарушение закона - это имущественный характер или нет. Это нужно для определения размера пошлины.
Спасибо.
Уточните вопрос пожалуйста и предоставьте больше инфо.. вы не ясновидящие какой штраф по каким основаниям.
Страховая не выполнила решение финансового управляющего доплатить мне деньги. Согласно закона о фин. Управляющей,, я могу истребовать через суд штраф 50% от назначенной к выплате суммы. Вопрос. Имущественный или не имущественный, чтобы понять, какую пошлину платить для подачи иска. Спасибо.
В данном случае при защите прав потребителей пошлина не платится.
При цене иска до 1 млн рублей освобождены от госпошлины по закону о защите прав потребителей.