Балашиха, 29.01.2021, 13:42

Определение имущественного характера штрафа за нарушение закона для определения размера пошлины в суде.

Вопрос №18178424 из г. Москва
опубликован 29.01.2021, 13:42
Взыскание штрафа с суде за нарушение закона - это имущественный характер или нет. Это нужно для определения размера пошлины. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос пожалуйста и предоставьте больше инфо.. вы не ясновидящие какой штраф по каким основаниям.

29.01.2021, 14:08

Страховая не выполнила решение финансового управляющего доплатить мне деньги. Согласно закона о фин. Управляющей,, я могу истребовать через суд штраф 50% от назначенной к выплате суммы. Вопрос. Имущественный или не имущественный, чтобы понять, какую пошлину платить для подачи иска. Спасибо.

29.01.2021, 18:59

В данном случае при защите прав потребителей пошлина не платится.

29.01.2021, 18:59

При цене иска до 1 млн рублей освобождены от госпошлины по закону о защите прав потребителей.

29.01.2021, 19:05