Оренбург, 29.01.2021, 13:41

Телефон горячей Линь не работает.

Вопрос №18178493 из г. Оренбург
опубликован 29.01.2021, 13:41
Телефон горячей Линь не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такое бывает.

Не обязательно по телефону узнавать.

Можно написать любому юристу (ст. 779 ГК РФ)

ДПСник может спрашивать только те документы, которые предусмотрены ПДД, а не все что ему взбредет в голову.

29.01.2021, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте, Шерзод! А в чем Ваш вопрос? Здесь отвечают в чате, а не по телефону. Вам лучше изложить свой вопрос в дополнении. А то зря потратили деньги. Если же Вам нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ). Многие юристы сайта оказывают бесплатные консультации либо делают существенные скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

29.01.2021, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Шерзод.

Если не наботает телефон горячей линии, вы можете задать свой вопрос тут.

Для этого и придумана юридическая консультация.

Вы пишите заголовок вопроса и далеетекст самого вопроса.

Так же вы вправе уточнить свой вопрос.

(Часть 2 ст.24 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации")

29.01.2021, 13:51
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте!

Проверки соблюдения режима отдыха водителя по тахографу проводят инспекторы ГИБДД, Ространснадзора и Трудовая инспекция.

На основании

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 13 февраля 2013 г. N 36

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ К ТАХОГРАФАМ,

УСТАНАВЛИВАЕМЫМ НА ТРАНСПОРТНЫЕ

СРЕДСТВА, КАТЕГОРИЙ И ВИДОВ ТРАНСПОРТНЫХ

СРЕДСТВ, ОСНАЩАЕМЫХ ТАХОГРАФАМИ, ПРАВИЛ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ОБСЛУЖИВАНИЯ И КОНТРОЛЯ

РАБОТЫ ТАХОГРАФОВ, УСТАНОВЛЕННЫХ НА

ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА

А так же на основании

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2017 N 48459)

84.11. Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства.

Всего Вам хорошего!

29.01.2021, 14:02

У меня такой вопрос К вам ДПС ник Российской Федерации имеет ли право спрашивать у международного водителя другого государства который перевозит груз транзитом или в Россию спрашивают у него а режимы труда и отдыха по тахографу по СТР Если да то дайте мне это на законных основаниях законом Где это указано И какой статьей это приказом сделано.

29.01.2021, 13:45

Данный вопрос регламентируется Административным регламентом исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД России от 23 августа 2017 г. N 664), в частности, пунктом 84.11, согласно которому:

Проведение на основании распорядительных актов руководителей территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне, руководителей подразделений Госавтоинспекции территориальных органов МВД России на региональном (районном) уровне мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства* (76)

29.01.2021, 13:53

Ещё раз повторяю сотрудник Российской Федерации дорожно-патрульной службы Имеет ли право спрашивать у международным водителя другого государства о режиме труда и отдыха соблюдения его распечатку тахографа стр по каким законодательством и по Каким приказом это он делает законно если действие это его закона Дайте мне какие-то законы где указаны это всё приказом прикреплена Уточните пожалуйста мне это.

29.01.2021, 14:03

На территории РФ водитель должен соблюдать требования соблюдения режима труда и отдыха, действующие на территории РФ. Административный регламент исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения (утв. Приказом МВД России от 23 августа 2017 г. N 664) позволяет сотруднику ГИБДД требовать такие документы. Иначе бы иностранные фуры бились бы одна за другой от недосыпа водителей. Странный вопрос.

29.01.2021, 14:06

Так как Вы въезжаете на территорию РФ, то Вы становитесь участником дорожного движения именно по правилам РФ, а так же соблюдением всех норм закона, и если Вы думаете если международники разъезжают по своим правилам дорожного движения, то заблуждаетесь. Не соблюдения правил установлена ответственность

КоАП РФ Статья 11.23. Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей

А так же Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;

регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);

в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а также специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного транспортного средства, крупногабаритного транспортного средства либо транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов;

документ, подтверждающий факт установления инвалидности, в случае управления транспортным средством, на котором установлен опознавательный знак "Инвалид";

В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки уполномоченным должностным лицам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.

Не соблюдения правил дорожного движения, Вы рискуете не только своей жизнью, но и других участников дорожного движения!

29.01.2021, 14:15