Волгоград, 29.01.2021, 14:55

Как разблокировать карту после завершения процедуры банкротства?

Вопрос №18178785 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2021, 14:55
У меня завершилась процедура банкротства. Определение арб. суда на руках. Мне в Сбере нужно разблокировать карту, закрыть счет и заказать другую карту. В банке ничего сделать не могут, сказали, что это должен сделать фин. управляющий, но его уже отстранили от моего дела, оно завершено. В юр. фирме говорят-это делает банк. Замкнутый круг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответы специалистов неверны. Финансовый управляющий не может и недолжен производить разблокировку счетов после завершения банкротной процедуры. В Вашем случае "тупит" банк. Вам необходимо вручать определение о завершении процедуры и требовать нужных Вам операций со счетом. Не уходите когда Вам отказывают. Идите к руководству. Квалификация рядовых банковских сотрудников оставляет желать...

Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражнсм управляющим 7 лет, Виталий Снытко.

29.01.2021, 16:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Арбитражный управляющий должен это делать.

29.01.2021, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ничем не помогли по сути дела. Я осталась со своей проблемой.

29.01.2021, 15:06

Если арбитражный не выполняет свои обязанности, вы вправе требовать в судебном порядке снять аресты. Либо написать жалобу в СРО, где состоит данный управляющий на то.что он вовремя не сделал этого.

29.01.2021, 15:10