Могу ли я в судебном порядке взыскать необходимую сумму, превышающую стандартные 1/4 от з.платы?

Хочу подать на алименты. Официальная зарплата у отца ребенка 10500. Но есть не официальные доходы. Не так давно он купил квартиру, новую машину... Понятно, что его расходы значительно превышают официальный доход. Нам же приходится жить в квартире без мебели, ремонта, стиральной машины и проч. Я работаю, но львинная доля зарплаты уходит на оплату услуг няни (ждем очереди в детский сад). Все остальное - коммунальные платежи и питание. Нет денег ни на одежду, ни на игрушки, ни на образование ребенка. Могу ли я в судебном порядке взыскать необходимую сумму, превышающую стандартные 1/4 от з.платы? Какая максимальная выплата возможна?
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

При наличии у отца ребенка официальной зарплаты алименты будут взысканы в процентном отношении - 1/4 дохода.

К сожалению, расходы в нашем славном государстве не являются подтверждением доходов. Можно приобретать "Бентли", имея официальный доход 10 000, и выплачивая алименты 2 500. И это не закон плох, а его применение.

Печально, что так выходит...
Спасибо, Дмитрий Константинович, за ответ!
Будем крутиться сами! Русская женщина, вы знаете... и коня, и в горящую избу)))