Саратов, 29.01.2021, 17:21

У меня была судимость в 2006 году условно статья 122 часть 2 можно ли работать техничкой в школе.

Вопрос №18179276 из г. Йошкар-Ола
опубликован 29.01.2021, 17:21
У меня была судимость в 2006 году условно статья 122 часть 2 можно ли работать техничкой в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в решении суда не было ограничений на определенные виды работ, то вы можете их исполнять, однако обязаны уведомить работодателя о судимости, если она не была погашена.

В МФЦ или через гос. услуги можно заказать справку о судимости. Она бесплатна.

29.01.2021, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо,

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Мне давали 1,6 условно, считается ли она погашен, и суд не каких органичений не выносил.

29.01.2021, 17:27

В ч. 3 ст. 86 УК РФ закреплены сроки погашения судимости с учетом видов наказаний и преступлений: для условно осужденных лиц — окончание испытательного срока: для лиц, получивших более мягкие виды наказаний, чем лишение свободы — истечение 1 года с момента, когда наказание отбыто или исполнено; для осужденных за правонарушения средней либо небольшой тяжести — истечение 3 лет после отбытия наказания; для осужденных за тяжкие преступления — истечение 8 лет после отбытия наказания; для осужденных за особо тяжкие правонарушения — истечение 10 лет после отбытия наказания.

Ваша судимость уже погашена.

29.01.2021, 17:28

Ятак и не поняла, мне можно работать или нет?

30.01.2021, 15:01

Техникой в школе работать можно.

30.01.2021, 15:12