Как отменить иск по кредитному договору, оформленному в 2014 г., после отмены судебного приказа в 2020 г.?
Необходимо изучить имеющиеся в деле документы: кредитный договор, график, выписка по счету, заявление о выдаче судебного приказа, возражения относительно его исполнения, только после этого можно будет дать совет или осуществить представительство интересов в суде.
Здравствуйте.
Вы можете подавать возражение на иск.
Ирина, ответчику необходимо подать в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении последствий пропуска срока исковой давности.
Напоминаю, что срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно.
Для более подробной консультации необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления.
Напишите юристу в личном сообщении
С уважением, Колесникова Е.А.
В письменных возражениях и указывайте на пропуск СИД, а в судебном заседании и под протокол заявите ходотайство.