Краснодар, 12.07.2012, 03:38

Определение межнационального конфликта между Арменией и Азербайджаном как вооруженного конфликта - анализ официальных документов

Вопрос №1817947 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2012, 03:38
В каких официальных документах (Законе, Постановлении, Указе или Приказе) конкретно было определено - что: межнациональный конфликт между Арменией и Азербайджаном - ЯВЛЯЕТСЯ (отнесен) к ВООРУЖЕННОМУ КОНФЛИКТУ вопрос очень срочный. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ (документально) ! С уважением! Виктор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон "О ветеранах" не содержит ни Азербйджан, ни Армению в качестве государств, где проходили боевые действия с участием вооруженных сил РФ.

12.07.2012, 11:40
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО Зоя Михайловна ! но очень нужно найти хотя бы одно упоминание в любом официальном документе "... что указанный конфликт - СЧИТАТЬ ВООРУЖЁННЫМ..."
С уважением ! ! !
Виктор

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1

(ред. от 02.02.2006)

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

5. В соответствии с п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 в выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов засчитываются на льготных условиях:

- при выполнении задач по контролю за прекращением военных действий на государственной границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и на территории Нагорного Карабаха - за время выполнения задач на указанных территориях, но не ранее чем с 29 сентября 1992 г.;

Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941

(ред. от 31.01.2012)

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"

3. В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать на льготных условиях:

б) один месяц службы за три месяца:

при выполнении задач по контролю за прекращением военных действий на государственной границе между Азербайджанской Республикой и Республикой Армения и на территории Нагорного Карабаха - за время выполнения задач на указанных территориях, но не ранее чем с 29 сентября 1992 г.;

12.07.2012, 11:26

НУЖНО - любое ОФИЦИАЛЬНОЕ подтверждение

! ! ! (кроме ФЗ 4468-1 и 941 Постановления) о том что Армяно-Азербайджанский конфликт ОТНЕСЁН к категории ВООРУЖЕННОГО КОНФЛИКТА - вообще как таковой

- это могут быть как наши так и международные документы (ООН или .............................)

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и ещё : - а как быть с тем, что военнослужащие выполняли боевые задачи...... по Решениям Правительства и Министертсва Обороны РФ - до 29.09.92 г.

- по Приказу МО СССР № 035

05.08.2012, 13:07