Тольятти, 29.01.2021, 18:42

Что лучше объединить исковые требования в одном иске или разделить их и подать два разных иска в разное время?

Вопрос №18179482 из г. Тольятти
опубликован 29.01.2021, 18:42
Что лучше объединить исковые требования в одном иске или разделить их и подать два разных иска в разное время?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, о каких заявлениях идёт речь?

Объединение исковых требований в одном иски позволяет сэкономить время и облегчает процесс доказывания, как правило. Однако бывают исключения, когда тактически выгодно рассмотреть требования раздельно.

Например, если речь идёт о расторжении брака, взыскании алиментов и разделе имущества. У всех трёх требований разный срок и порядок рассмотрения, их рассматривают разные суды. Поэтому зачастую такие иски есть смысл рассматривать раздельно.

29.01.2021, 18:45
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Это зависит от самих требований.

29.01.2021, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Иск о незаконном изменении места работы, а впоследствии - о незаконном увольнении в связи с этим.

29.01.2021, 18:48

Лучше объединить требования, в данном случае нет смысла обращаться в суд дважды.

29.01.2021, 18:49