Инвалид 1 группы бессрочно, ежегодно прохожу мэс ИПРа разрабатывается на год, как не проходить МЭС ежегодно.
При установлении группы инвалидности бессрочно последующее освидетельствование не проводится. Настаивайте на оформлении ИПР с бессрочными мерами.
Здравствуйте.
Не понятно, в связи с чем Вы проходите ежегодную комиссию, если группа у Вас бессрочная. Уточните конкретные обстоятельства дела.
Ипра разрабатывается на год, каждый год приезжают с поликлиники врачи формально делают осмотр и направляют по форме 088 у на МЭС и ИПРа делают снова на год и так с 2006 года.