Могут ли инвалиды 2-й группы изменить срок инвалидности и действия ИПРА на бессрочно?
Здравствуйте!
По какое число у Вас справка (розовая) из МСЭ?
Вот если там написано, например, что у Вас на год установлена инвалидность и в справке написано, что она ДО 30.03.2019 года, например, то если Вы до этого числа не пройдете повторно МСЭ, то инвалидность будет снята.
Если у Вас в розовой справке МСЭ написано: "бессрочно", то она бессрочная.
Справка (розовая) у меня до 01.10.2019 г., а переосвидетельствование думаю назначено на 02.09.2019 г.
Для переосвидетельствования Вам надо опять обойти врачей и собрать документы. Поймите, решение о бессрочной инвалидности принимает только МСЭ, на основании медицинских документов и возможности Вашего лечения/восстановления/реабилитации/самочувствия/ возможности полноценной жизни/самообслуживания/возможности работать.
Рекомендую к профильному врачу прийти на прием месяца за 2-3 до 01.10.2019.