Незаконная продажа комнаты в коммуналке - возможность аннулирования и проблемы собственников
Коммунальная квартира имеет 5 комнат.
У каждой комнаты свой собственник. Одна из комнат 3 года назад была продана не легально. Отказы от собственников никто не получал. Комната была продана по принципу дарения какой то части, на следующий день оставшаяся час была продана, ранее одаренному. Есть ли срок давности этой сделки и возможно ли ее анулировать?! Тк собственник одной из комнат хотел бы ее приобрести.
В комнате прописаны мать, отец и несовершеннолетний ребенок.
Последствия оспаривания сделки-перевод прав и обязанностей покупателя... вы готовы на депозит суда сумму внести для приобретения? Опять же там трехмесячный срок для оспаривания... с момента как вы узнали... сложно оспорить покупку через микродоли практика противоречива.
Добрый вечер, если квартира вся приватизированная, то по идеи должны были вам предложить выкупить, дарение вы не оспорите, а сделку и то нужно узнавать все досканально, можно оспорить. Срок 3 года для оспаривания.