Несправедливое распределение пенсий для учителей - почему пенсия физкультурника в два раза выше, чем учителя русского языка и литературы?

Вопрос №18179587 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2021, 19:25

Я учитель русского языка и литературы, 5,5 лет уже на пенсии по выслуге лет. Пенсия 8240 рублей. Год назад коллега, учитель физкультуры, вышла на пенсию по выслуге, её пенсия 15500, т.е практически в два раза больше. Коллега старше меня, стаж прерывистый, уходила в бизнес, не работала в школе лет 6. Как-то я не понимаю, почему такая разница? Всё время нагрузка у меня была не маленькая. Кроме учительства была зам директора по ВР. И, как я понимаю, теперь ничего с моей пенсией сделать нельзя? Даже, если её и индексируют, то, как я услышала, где-то на 3000. Ну составит тогда моя пенсия 11000. Все равно не догоняю. Может, есть какой-то выход?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, для начала запросите в ПФР выписку по вашему учтеному стаду, тогда можно посмотреть весь ли стаж зачли вам.

29.01.2021, 19:27

У меня по пенсионной справке числится сумма 9700, но каждый месяц приходит сумма 8200. Тоже непонятно.

29.01.2021, 19:57

Сначало обратесь в ПФР, запросите учёный стаж и заявление о предоставлении расчета вашей пенсии. Как получите, напишите Я посмотрю, что у вас.

29.01.2021, 19:59