Сомнительные условия доставки - нужно ли осматривать межкомнатные двери на улице?
Мы заказали двери межкомнатные. Оформили доставку до подъезда (занос дверей будет производиться без участия грузчиков из магазина) . Продавец сказал, что мы должны будем произвести осмотр товара, т. е. дверей на улице, а если мы осмотр будем проводить дома, самостоятельно, то при обнаружении брака, магазин ответственность не несёт. Правомерно ли такие действия со стороны магазина.
Лучший ответ
Если брак производственный, тогда ответственность лежит на производителе. Закон защищает потребителя и разрешает предьявлять требования (ст.18 Зпп) не только к производителю, но и к продавцу.
Да, абсолютно правомерно. Если сразу не посмотрите и подпишите акт приемки, то потом никому и ничего не докажете.