Отмена первого судебного приказа не помогла - пришел новый с повышенной суммой

• г. Москва

2 месяца назад отменил судебный приказ, сегодня пришёл новый с суммой намного больше, в решении об отмене первого судебного приказа написано мировым судьей разъяснение взыскателю на право обращения в суд в порядке искового производства ст.129 ГПК РФ. Собственно вопрос такой правомерны ли действия мирового судьи в принятии второго заявление о вынесении судебного приказа, и второй вопрос для отмены второго вступившего в силу суд. приказа достаточно ли отправить заявления об отмене судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам проще будет подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа в установленный законом срок, после чего суд его отменит.