Инспекторы ГИБДД составили протокол по ДТП через два дня после инцидента - закономерны ли их действия?
Да на обоих, хотя они отказались приехать в день ДТП. И согласно п.2.6.1 ПДД я не вижу нарушения хотя в день происшествия мы были в ГИБДД, ему обьяснили его вину и посоветовали решить мирно, что мы и сделали, но через два дня виновник пошел в отказ и вызвал инспекторов.
Добрый вечер, закономерно, но вопрос вы европротокол оформляли?
Нет т.к.решили мирно и виновник признал вину написал расписку о возмещении расходов за ремонт.
Добрый день. На вас обоих тогда должны были составить протокол за оставление. По сути Вы совершили данное деяние. Но... Здесь возможно добиться либо переквалификации либо прекращения производства. Роль играет эта расписка. И вообще смотрите верно ли собран и передан в суд материал.