Москва, 29.01.2021, 22:04

Как реагировать на обвинения родителей в доведении ребенка до слез учителем - история случая и грамотный ответ

Вопрос №18179902 из г. Москва
опубликован 29.01.2021, 22:04
Как грамотно ответить в письменной форме родителю, на то, что родитель обвиняет учителя в том, что учитель довел ребенка до слез криками. А дело в том, что ребенку было сказано, просто доделать задание и ему поставят оценку. На что, девочка села на свое место и стала разбрасывать свои учебные принадлежности и говорить, что она ничего не услышала и не поняла. А учитель спокойно ей ответил, что сделай проверку в примерах, подойди и тебе поставят заслуженную оценку. И мама написала угрожающее письмо учителю о невминяемости учителя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще не отвечайте. Покажите письмо директору и сообщите об инциденте.

29.01.2021, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ответить с уважением:

Уважаемая ФИО.

На поступившую жалобу сообщаем. Была проведена проверка доводов заявителя. Данные факты не нашли подтверждения. И т.д

и т.д. Составить ответ в рамках этого короткого вопрос не получится.

29.01.2021, 22:13
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Директор в курсе этой ситуации.

29.01.2021, 22:25

Тогда, просто вообще не отвечайте.

29.01.2021, 22:27

Фз 59 почитайте, порядок обра граждан, а за отсутствие ответа ещё и административная ответственность предусмотрена))

30.01.2021, 00:02