Я являюсь опекуном супруга ивалида 1 гр. может ли наша дочь оформить пособие по уходу за ним в пенсионном фонде (не работающая)
Если дочь установит над ним опеку, она будет получать по уходу 1200, а отдел опеки ничего ей платить не будет? Спасибо.
Нет, отдел опеки родной дочери по уходу за отцом платить не будет. Ей положены только 1200 рублей.
Законом не предусмотрено платное опекунство для жены или дочери.
Добрый вечер, только если вы откажитесь.
Откажусь от чего, от опеки?
Скажите такой вопрос муж дееспособный?
Да, только если вы откажетесь от опеки. В ином случае, у дочери нет права оформить пособие по уходу. Официально, - Вы уходом занимаетесь.
Нет, признан недееспособным.
Дочке нужно установить над ним опеку, она будет получать деньги и стаж будет идти.