Я являюсь опекуном супруга ивалида 1 гр. может ли наша дочь оформить пособие по уходу за ним в пенсионном фонде (не работающая)

Вопрос №18179985 из г. Волгоград
опубликован 29.01.2021, 22:13

Я являюсь опекуном супруга ивалида 1 гр. может ли наша дочь оформить пособие по уходу за ним в пенсионном фонде (не работающая)

Лучший ответ
Рекомендуется

Если дочь установит над ним опеку, она будет получать по уходу 1200, а отдел опеки ничего ей платить не будет? Спасибо.

30.01.2021, 14:42

Нет, отдел опеки родной дочери по уходу за отцом платить не будет. Ей положены только 1200 рублей.

Законом не предусмотрено платное опекунство для жены или дочери.

30.01.2021, 14:47

Добрый вечер, только если вы откажитесь.

29.01.2021, 22:16

Откажусь от чего, от опеки?

29.01.2021, 22:23

Скажите такой вопрос муж дееспособный?

29.01.2021, 22:25

Да, только если вы откажетесь от опеки. В ином случае, у дочери нет права оформить пособие по уходу. Официально, - Вы уходом занимаетесь.

29.01.2021, 22:26

Нет, признан недееспособным.

29.01.2021, 23:52

Дочке нужно установить над ним опеку, она будет получать деньги и стаж будет идти.

29.01.2021, 23:55

Если дочь установит над ним опеку, она будет получать по уходу 1200, а отдел опеки ничего ей платить не будет? Спасибо.

30.01.2021, 14:42

Нет, отдел опеки родной дочери по уходу за отцом платить не будет. Ей положены только 1200 рублей.

Законом не предусмотрено платное опекунство для жены или дочери.

30.01.2021, 14:47

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034