Могут ли посадить человека на 18 лет за убийство.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да могут. Как вам правильно указали коллеги это возможно по части 2 ст. 105 УК РФ.
Или например если совершено несколько преступлений, одно из которых 105 ч.1 УК - по совокупности преступлений или приговоров.
Теоретически, если по ч. 2 ст. 105 УК РФ - легко. Там до пожизненного можно получить, а по ч. 1, то не получится - там до 15 лет.
Санкция части первой только до 15 лет, а вот за вторую вполне.