Можно ли наказать пенсионера за убийство, совершенное в 1962 году, после смены имени и фамилии?

Могут ли посадить человека за убийство совершенное в 1962 году в 22 года, сейчас он пенсионер и ему 77 лет, скрывался все это время и сменил имя и фамилию.
Лучший ответ

Если был объявлен в розыск, при этом розыск не закрыт - да, он может быть осужден и приговорен к лишению свободы на определенный срок.

Могут посадить конечно