Может ли осужденный белорус попасть под УДО или получить штраф в России?
Прдскажите такой вопрос. Если гражданин Республики Беларусь осуждённый по 111 ст я 4 и отбывающий наказание в России. Может ли он попасть под УДО, посёлок либо штраф?
Здравствуйте. И тот и другой вариант возможен. УДО нормально "догуливают" в Белорусии.
По скольку 111 ч. 4 УК РФ это особо-тяжкое преступление, для подачи ходатайства на УДО, на замену лишения свободы более мягким наказанием или на перевоз в поселение нужно отбыть 2/3 срока лишения свободы.
Раньше - после отбытия половины срока, можно подать ходатайство на замену лишения свободы принудительными работами.
Если сроки подошли и есть реальная заинтересованность, можем подробнее обсудить ситуацию.
На поселок может попасть, на УДО - вряд ли.