Требуется помощь в оформлении документов для вывоза работников из Узбекистана в РФ
Доброе утро всем юристом я явлюсь юридическим лицом в РФ я хочу вывозить работнике из Узбекистана кто мне поможет оформлена документь спасибо звонить 89237067777
Здравствуйте Йодгорбек
Юристы сами не звонят - запрещено сайтом. Вы сами можете выбрать юриста, все контакты указаны на странице юриста
Алгоритм ваших действий
1. Вы должны направить в миграционную службу МВД по месту жительства
приглашение на работу в котором указывается все данные о работниках и даты приглашения
2. Оформить можете на сайте через портал госуслуг по вопросам миграции по форме
Согласно ст.18 Федерального законп от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 15.10.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
3. Ждете ответа (получаете разрешение и извещаете работника, чтобы он в консульстве РФ на территории Узбекистана получил визу рабочую на въезд в РФ
1. Приглашение на работу в Россию может быть выдано на 1 или на 3 года
2. На основании выданного приглашения на работу иностранный гражданин получает рабочую визу на срок, указанный в приглашении.
3. Получать рабочую визу в Россию работник должен в Консульстве РФ, расположенном в стране своего гражданства в Узбекистане
4. Оформление карточки разрешения на работу производится вместе с оформлением рабочего приглашения.
5. Получить карточку разрешения на работу иностранный гражданин должен лично после въезда в Россию по рабочей визе в отделении УФМС.
После того как работник прибудет в РФ, он должен стать на учет в миграционной службе. Об этом должны вы позаботиться (то есть взять все хлопоты по регистрации на себя),
Зарегистрировать иностранного гражданина в миграционной службе необходимо в течение 7 рабочих дней после пересечения ним границы РФ.
Приказ МВД России от 29.09.2020 N 677 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию...
Подача заявителем ходатайства и необходимых для предоставления государственной услуги документов и их прием к рассмотрению
75. Уполномоченные представители юридических лиц, иностранных коммерческих организаций и филиалов, представительств иностранных коммерческих организаций обращаются с ходатайством в подразделения по вопросам миграции по месту их постановки на учет в налоговом органе.
76. Граждане Российской Федерации обращаются с ходатайством в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту жительства или по месту пребывания.
77. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, являющиеся индивидуальными предпринимателями, обращаются с ходатайством в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту их постановки на учет в налоговом органе.
78. Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, обращаются с ходатайством в подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России по месту жительства.
Здравствуйте. Сначала нужно обсудить стоимость.
Здравствуйте, Йодгорбек!
Вам необходимо оформлять приглашение для работников из Узбекистана.
Приглашение подается исключительно от компании, зарегистрированной на территории России или от действующего в Российской Федерации филиала. Срок действия данного документа составляет весь период, пока человек находится в нашей стране.
Подготовленное заявление должно содержать:
- Данные приглашающей стороны, а именно ИНН, КПП,
Юридический адрес организации
- Сведения о приезжающем, его паспортные данные
- Цель визита, срок пребывания, на который планируется посещение
Каждому приглашению присваивается номер. Оно может быть оформлено как для граждан иностранных государств, так и для лиц без гражданства
Для того, чтобы оформить приглашение иностранцу, есть несколько путей:
- Представитель юридического лица по доверенности может обратиться с документами в федеральную миграционную службу c оформлением на их официальном бланке
- Зарегистрировать юридическое лицо на сайте государственных услуг и подать документы через него
- Прибегнуть к помощи фирмы посредника
Для того, чтобы юридическому лицу оформить приглашение. Потребуется собрать немалый пакет документов, а именно:
- письменное ходатайство о выдаче приглашения;
- документ, подтверждающий личность иностранца;
- документ, подтверждающий гражданство прибывающего
- приглашающей стороне придется подтвердить свои доходы в России;
- от юридического лица гарантийное письмо
- квитанцию об оплате государственной пошлины за приглашение.
Приглашение оформляется на бланке ФМС, с указанием данных иностранного гражданина и принимающей стороны. На нем должна стоять подпись должностного лица и печать отделения. Главным плюсом такого оформления является проведение всех необходимых проверок заранее.
Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)
Я рекомендую вам обратиться к юристам в личные сообщения, чтобы понимать, какие документы у вас есть, каких сотрудников вы хотите пригласить на работу и т.д.
Также, вы вправе обратиться в фирму в вашем городе, которые занимаются оформлением такой документации.
Всех благ Вам!