Как правильно начать процесс включения требований в реестр банкротства застройщика - опыт обманутого дольщика
Здравствуйте! Для включения в реестр кредиторов Вам необходимо направить заявление с приложением в Арбитражный суд и должнику. Второе не так обязательно.
Виктория Константиновна! Большое спасибо за ответ. Но меня смущает карточка банкрота, которое 23 декабря в интернете выложил конкурсный управляющий. Привожу выдержку из этой карточки: "Требования участников строительства включаются в реестр требований участников строительства при предъявлении указанных требований конкурсному управляющему не позднее двух месяцев со дня получения уведомления конкурсного управляющего, направленного в порядке п.2. ст.201.4 закона о банкротстве № 127-ФЗ. Требования кредиторов, иная корреспонденция принимаются по адресу: 664007, г. Иркутск, ...Я ему все документы и направил. Теперь, мне эти документы (в том числе копии Договора долевого строительства, решения судов общей юрисдикции о выплате мне неустойки за задержку сдачи дома и т.п.) надо ещё направить и в Арбитражный суд?
С уважением, Алексей 30.01.2021
Да надо направить в АС...
Здравствуйте! По требованиям участниками строительства к конкурсному управляющему. В суд только если, КУ не включить Ваши требования. Тогда обжаловать в Суд.