Какую площадь указывать при продаже квартиры, если площадь в ЕГРН указана без лоджии 26 кв.м., а с учетом лоджии 30 кв.м.?

Вопрос №18180624 из г. Пермь
опубликован 30.01.2021, 09:36
Какую площадь указывать при продаже квартиры, если площадь в ЕГРН указана без лоджии 26 кв.м., а с учетом лоджии 30 кв.м.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается я у застройщика покупала квартиру и отдала за 30 кв.м. деньги, а буду продавать 26 и 4 кв.м. в подарок?

30.01.2021, 10:05

Ну, вы же продаете не за ту цену, за которую купили у застройщика. Назначайте свою цену, с учетом лоджии.

30.01.2021, 10:08

Предъявляйте претензии застройщику, если считаете, что переплатили. Продавать же квартиру Вы можете по той цене, по которой считаете нужной.

30.01.2021, 10:38

Указывать ту площадь, которая в ЕГРН.

30.01.2021, 09:36

Так и указывайте, как указано в кадастровом паспорте и выписке из ЕГРП.

30.01.2021, 09:37

Обе площади можете указать, ошибки не будет.

30.01.2021, 09:37

Получается я у застройщика покупала квартиру и отдала за 30 кв.м. деньги, а буду продавать 26 и 4 кв.м. в подарок?

30.01.2021, 10:05

Ну, вы же продаете не за ту цену, за которую купили у застройщика. Назначайте свою цену, с учетом лоджии.

30.01.2021, 10:08

Предъявляйте претензии застройщику, если считаете, что переплатили. Продавать же квартиру Вы можете по той цене, по которой считаете нужной.

30.01.2021, 10:38