Как подтвердить площадь квартиры в размере 30,3 м²?
В свидетельстве о государственной регистрации права (от 11.08.2014 г.) указана общая площадь 33,5 м² (с учётом лоджий). По старому удостоверению БТИ (от 27.08.2002 г.) - Жилая площадь – 15,8 м², площадь квартиры – 30,3 м², Площадь общая (с учетом лоджий и балконов) – 33,5 м².
По статье 15 ЖК РФ (ФЗ №188) лоджии не входят в общую площадь квартиры.
Бухгалтер ТСЖ первый раз (в Декабрьской квитанции 2018 г.) указала 33,5 м². До этого все расчеты велись по площади 30,3 м². Перепланировка в квартире не делалась, на лоджию батарея не ставилась.
Я зашел на сайт rosreestr.ru из Личного Кабинета ГосУслуг. Там указан мой адрес, имя владельца, мой кадастровый номер, дата регистрации (11.08.2014 г.) и площадь: 30,3 кв.м.
Сегодня бухгалтер ТСЖ требует справку о площади помещения (квартиры) для расчета коммунальных услуг.
Что необходимо сделать для подтверждения площади 30,3 м²..?
Лучший ответ
Обратиться в Управление Росреестра или МФЦ и заказать выписку на данное жилое помещение с указанием площади квартиры; также такую выписку можено получить через кабинет государственных услуг.
Спасибо за ответ!