Вопрос 2: Можно ли платить указанную сумму через почту, дабы не создавать задолжность.

Выдержка из решения суда:

Взыскать с ХХХ в пользу ХХХ алименты в размере ХХХ рублей ежемесячно на её содержание до достижения ребенком - ХХХ трехлетнего возраста, начиная с хх.05.12 года до хх.хх.хххх с последующей индексацией пропорционально росту величине прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в ХХХ крае.

Жена исполнительный лист не куда не предъявляет (возможно для накрутки задолженности), решение суда вступило в законную силу. С женой совместно не проживаем, не разведены по причине совместного ребенка менее 1 года.

Вопрос 1: Обязан ли я платить без исполнительного листа

Вопрос 3: если жена пошлет ИЛ в организацию через год, обязана ли организация удержать всю задолженность с момента написания решения суда либо только разницу между добровольно оплаченной суммы, которую я буду платить через почту и остальной суммой.

Вопрос 4: как исчитать индесацию роста величины прожиточного минимума в крае, если на данный момент на оф сайте администрации края только данные за 1 квартал года (постановления от 05.2012).

Вопрос 5: как я должен по решению суда выяснить социально-демографическую группу жены, ведь она может в любой момент начать (закончить) работать не уведомляя меня, а это разные суммы для работающего и не работоспособного населения.

Лучший ответ

1) решение суда должно быть исполнено!

2) Если вы в добровольном порядке желаете исполнять решение суда. вы можете это сделать через почту, в почтовом переводе обязательно указывайте назначение платежа(в размере ХХХ рублей ежемесячно на её содержание до достижения ребенком - ХХХ трехлетнего возраста), Можете дожидаться пристава исполнителя, и начинать платить с момента возбуждения исполнительного производства.(как поступать решайте сами!!!)

3) исполлист будет исполняться с момента предоставления в испол орган, либо в организацию(при отсутствии спора!!!)

4) сумма расчитывается по прожиточному минимому установленному в крае, заходите на сайт соц защитуы и узнаете сумму.

5) категорий всего три(трудоспособное население, пенсионеры и дети)

Исполняйте решение суда добровольно, под расписки жены.

Можете платить и через почту.

если Вам не понятно как следует исполнять решение суда, Вы вправе обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о разъяснении порядка исполнения решения суда.