Волгоград, 30.01.2021, 11:15

Ограничения по поступлению в вуз с диагнозом рассеянный склероз - возможно ли поступление на факультет ветеринарии для инвалида 1 группы?

Вопрос №18180838 из г. Волгоград
опубликован 30.01.2021, 11:15
Может ли инвалид с детства 1 группы поступать в вуз на веринарный факультет по специальности ветеринарный врач. Диагноз рассеянный склероз, умственной отсталости нет. Аттестат о среднем образовании с отличием. Вуз не откажет в поступлении на эту специальность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если откажет вуз - то это уголовная статья.

Уже прецедентов море в стране.

30.01.2021, 11:23
Оценка автора вопроса:
Получен чёткий ответ на вопрос

А для обучения по этой специальности ограничений нет у инвалида?

30.01.2021, 11:38

Постинфарктный кардиосклероз, аневризма сердца;

аневризмы и расслоения любых отделов аорты и артерий;

облитерирующий атеросклероз аорты с облитерацией висцеральных артерий и нарушением функции органов;

облитерирующий атеросклероз сосудов конечностей, тромбангиит, аортоартериит с признаками декомпенсации кровоснабжения конечности (конечностей);

Это ограничения.

Вот полный список заболеваний - www.consultant.ru

30.01.2021, 11:41

А для обучения по этой специальности ограничений нет у инвалида?

30.01.2021, 11:38

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 18.05.2020) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

30.01.2021, 11:42