Необходима ли аккредитация специальности судебная экспертиза для поступления в ВУЗ?
Уважаемая Елена г. Ставрополь!
При решении данного вопроса вам необходимо понимать, что понятие Судебная экспертиза это понятие Общее НЕ конкретное, т.к. экспертов ВУЗЫ готовят по разным направлениям и как правило при поступлении в ВУЗ для получения экспертного образования у кандидата для поступления в данный ВУЗ уже имеется Высшее оконченное образование по базовой профессии, а Экспертное образование является уже Дополнительным.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2017 г.
Разумеется нужна, если не будет аккредитации, то соответственно ваше образование не будет признаваться государством по этой специальности.