Мошенничество через Сбербанк-онлайн - как защитить себя и что делать в случае кражи денег?

Вопрос №18180884 из г. Уфа
опубликован 30.01.2021, 11:36
Мошенники ввели меня в заблуждение и взяли на моё имя кредит через Сбербанк-онлайн. Пароли я вводила сама, что отправляли с 900. Деньги сняла наличными и положила на другой счёт в другом бакомате. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит платить придется. А на их действия-обращайтесь с заявление в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение.

30.01.2021, 11:37
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но денег у меня этих нет, платить нечем. Беспокоят коллекторы с разных номеров.

30.01.2021, 11:54

Вы делаете так:

1)Вы либо меняете номер телефона, либо делается переадресация на другой номер.

2)Подается заявления об отзыве персональных данных

3)В полицию (если коллекторы достают) и Роскомнадзор.

4)В ФССП на действия коллекторов

5)В Центробанк

6)Отслеживать себя по судам и приставам.

30.01.2021, 11:55