Желание стать москвичкой - нужно ли работать в Москве для получения статуса и пенсии?
Мне 48 лет, я живу и прописана в Крыму. Хочу с сыном купить квартиру в Москве в этом году. Прописаться. Но род деятельности рекомендует работать в Крыму. Подскажите пожалуйста, обязательно ли жить и работать в Москве для получения статуса "москвички". На пенсию мне через 11 лет. Достаточно ли факта прописки, чтоб получить "московскую" пенсию? СПАСИБО!
Лучший ответ
Прописка породит статус и льготы и преференции к которому вы стремитесь, только если прописка будет 10 лет-пенсия и региональные доплаты.
Проживать не нужно-постоянной регистрации для этого достаточно,
Спасибо за объяснение!
Клнечно. Достаточно прописки.
Спасибо за дельный совет!