Как найти специалиста по медицине для суда - вопросы доказательства ненадлежащего лечения ребенка.

Мне нужно доказать в суде, что мать ненадлежащим образом лечит сына. Судья и опека говорят, что они не понимают в медицине и что нужно пригласить специалиста. Где я могу найти врача, который придет в суд, как свидетель и можно ли вместо врача пригласить медицинского юриста? Скажите, пожалуйста.
Лучший ответ

Медицинский юрист-специалист в области медицинского права, а не медицины. Вы можете просить назначить суд экспертизу качества оказания медицинской помощи, можете пригласить для допроса врача с соответствующей специализацией (как специалиста).

То что нужно. Спасибо!

Заявляете ПИСЬМЕННОЕ ходатайство о назначении медицинской экспертизы по Вашему вопросу в начале заседания. Суд сам назначит специалиста.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вы как сторона по делу вправе заявлять суду любые ходатайства.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Можете заявлять любые ходатайства. В Вашем случае необходимо проводить экспертизу, пожтом лучше ходатайствовать именно об этом, с постановкой необходимых вопросов экспертам. Юрист в сфере мед. права на эти вопросы не ответит. Нужен именно врач, специалист с медицинским образованием, специализирующийся на конкретных вопросах, которые возникли у Вас.