Краснодар, 30.01.2021, 12:37

Медицинский регистратор в поликлинике г. Краснодара - право на выплату по контракту COVID при работе с больными

Вопрос №18181055 из г. Краснодар
опубликован 30.01.2021, 12:37
Я работаю медицинским регистратором в поликлиники г. Краснодара. Имею ли я право на на выплату по контакту COVID больными согласно постановлению 1762 пункт 2 б.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш работодатель вашими должностными обязанностями считает

а) оказывающие медицинскую помощь (участвующие в оказании, обеспечивающие оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в соответствии с установленным Министерством здравоохранения Российской Федерации временным порядком организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19):

врачи, оказывающие скорую медицинскую помощь, средний медицинский персонал, участвующий в оказании скорой медицинской помощи, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание скорой медицинской помощи, выездных бригад скорой медицинской помощи - 2430 рублей, 1215 рублей, 950 рублей соответственно за одну нормативную смену;

фельдшеры (медицинские сестры) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи - 600 рублей за одну нормативную смену;

врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, средний медицинский персонал, участвующий в оказании медицинской помощи в стационарных условиях, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание специализированной медицинской помощи в стационарных условиях, - 3880 рублей, 2430 рублей и 1215 рублей соответственно за одну нормативную смену;

врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, средний медицинский персонал, участвующий в оказании первичной медико-санитарной помощи, младший медицинский персонал, обеспечивающий оказание первичной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях, - 2430 рублей, 1215 рублей и 600 рублей соответственно за одну нормативную смену;

врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал патологоанатомических бюро и отделений медицинских организаций, проводящих (обеспечивающих проведение) патологоанатомические исследования, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), - 3880 рублей, 2430 рублей и 1215 рублей соответственно за одну нормативную смену;

водители машин выездных бригад скорой медицинской помощи, в том числе занятые в организациях, предоставляющих транспортные услуги, при осуществлении медицинской эвакуации пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) - 1215 рублей за одну нормативную смену;

члены летных экипажей воздушных судов санитарной авиации, в том числе занятые в организациях, предоставляющих транспортные услуги, при осуществлении медицинской эвакуации пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) - 1215 рублей за одну нормативную смену;

б) врачи и медицинские работники с высшим (немедицинским) образованием, средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, не оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующие с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей, - 2430 рублей, 1215 рублей, 600 рублей соответственно за одну нормативную смену.

По имеете право. Но вашей должности нет.

30.01.2021, 12:44

К сожалению Меж. регистратор не входит в Номенклатуру должностей медицинских работников и фармацевтических работников" Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 20 декабря 2012 г. N 1183 н г. Москва. Соответственно, право на выплаты согласно Постановлению Правительства РФ от 30 октября 2020 г. N 1762

30.01.2021, 12:44
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я вижу, что медицинского регистратора нет. но есть постановление где прописано, что средний медицинский персонал, младший медицинский персонал, не оказывающие медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), но контактирующие с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении должностных обязанностей. (это выдержка из постановления). А медицинский регистратор по наменклатуре должностей относится к среднему медицинскому персоналу и имеет контакт COVID больными.

30.01.2021, 12:53

Сделайте проще-подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию, если ваш работодатель не признает этого обстоятельства.

30.01.2021, 12:55

Здравствуйте.

Инна, все правильно. Вы относитесь к мед. работникам. Соответственно, вправе получить выплату в случае подтверждения заболевания и подтверждения контакта с заболевшим во время исполнения трудовых обязанностей (на рабочем месте).

30.01.2021, 13:17