Я работаю медицинским регистратором. Приходится контактировать с больными Covid .положены ли мне выплаты?
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30.10.2020 №1762 врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, среднему медицинскому и младшему медицинскому персоналу, не оказывающим медицинскую помощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, но контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции при исполнении должностных обязанностей полагается специальная социальная выплата.
Среднему медицинскому персоналу полагается 1 215 рублей за одну нормативную смену
Младшему медицинскому персоналу 600 рублей за одну нормативную смену.
Нормативная смена - это одна пятая от продолжительности рабочего времени в неделю медицинского работника.