Требования врачей при прохождении медосмотра для устройства на работу в банк и возможный отказ в выдаче справки о не состоянии на учете из поликлиники в другом городе.
Лейла!
Требования абсолютно законны
Порядок выдачи справок из психоневрологического диспансера определен Приказом Минздрава РФ № 441 н. Документ выдается только по месту жительства или пребывания гражданина, что проверяется по паспорту.
Вам придётся найти возможность получения справки психиатра и нарколога по месту Вашей прежней регистрации.
Действующие нормативно-правовые акты не предусматривают, что медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление медицинской деятельности по выполнению работ (услуг) на проведение экспертизы профпригодности и периодических и предварительных медицинских осмотров, а также психоневрологические и наркологические диспансеры (врачи, занимающиеся частной практикой) должны располагать доступом к картотеке больных, поставленных на учет по месту жительства.
Вы можете уполномочить одного из своих знакомых нотариально удостоверенной доверенностью на получение справки.