Екатеринбург, 30.01.2021, 14:21

Наследование без завещания - как разделится наследство двоюродного брата и есть ли шанс наследования у бабушки?

Вопрос №18181313 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 30.01.2021, 14:21
Такая ситуация. У моей бабушки умер двоюродный брат. Она со своей родной сестрой всю жизнь ухаживала за ним, была в тесном контакте до конца смерти. Первой и второй линии у брата нет. Но есть двоюродные братья, которые были далеко и не знались с ним всю жизнь. Есть ещё внучатая племянница. Как будет проходить разделение наследства, если плюсом нет завещания? Может ли моя бабушка получить его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Наследники принимают наследство по закону.

30.01.2021, 14:24
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ваша бабушка наследник 3 очереди по закону, ст. 1144 ГК.

30.01.2021, 14:26

Да, знаю, но она не знает, что ей делать в данной ситуации? Нанимать юриста для получения наследования или что? Наследники есть, я описала ситуацию, но как поступить.

30.01.2021, 14:27

Надо открыть у нотариуса наследственное дело.

30.01.2021, 14:28