Как выписать сына из жилья с несовершеннолетними детьми - по каким пунктам закона?
По каким пунктам закона мать может выписать сына с несовершеннолетними детьми?
Сын не является собственником, не живет в квартире полтора года и не платит, дети тоже не живут
Живёт с детьми и женой в ипотечном жилье, где прописана только жена Жильё взято в ипотеку с использованием материнского капитала.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать исковое заявление в порядке ст.131 ГПК РФ.
Без их согласия только в судебном порядке. Обращаться необходимо в суд общей юрисдикции с исковым заявление о признании не приобретшим право пользования жилым помещением. В исковом заявлении делайте акцент на то, собственник именно Вы, что зарегистрированные никогда в квартире не проживали, что вещей их в квартире никогда не находилось, у них есть другое жилье, и Вы никогда не препятствовали вселению, а это просто выбор самих зарегистрированных. Желательно также пару свидетелей, подтверждающих Ваши доказательства.
Как утратившего право пользования, ст. 31 ЖК РФ.