Возможность выселения матери из квартиры, где зарегистрированы собственник и его семья
В квартире прописана мать, сын и жена сына, собствеником является сын, может ли он выписать мать из квартиры по суду или если продаст с обременением могут выписать те кто купит. У матери жилья своего нет.
Здравствуйте! Если сын собственник, то он имеет право подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета. Также новые собственники могут выселить в судебном порядке.
Да можно. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Выписать ее из квартиры он вряд ли сможет, поскольку она является членом его семьи. Если мать не отказывалась от приватизации, то новый собственник сможет ее выписать.
Здравствуйте, так как сын является собственником квартиры, то он может выписать мать через суд, если она не отказывалась от приватизации; если мать отказалась от участия в приватизации, то она имеет право пожизненного проживания и без ее согласия ее выписать нельзя. С уважением, Станислав Пичуев.
Так все таки, сможет сын выписать мать из квартиры по суду, квартира была подарена сыну бабушкой (моей матери), мать прописалась после даренея.
Если сын собственник жилого помещения, то он вправе подать в суд заявление об отсутствии права на жилое помещение и выселении матери. Удачи.
Уважаемый Андрей
МОЖЕТ в судебном порядке - обратиться в суд с иском о признании матерью прекращенным права пользования указанным жилым помещением.
Суд выпишет в любом случае, имаксимум что - может дать срок на проживание к примеру 6 месяцев
Удачи вам и всего самого наилучшего.
Доброго времени суток. Сын может выписать мать в судебном порядке (если она добровольно не выписывается), т.к. он является единственным собственником жилья.
Доброго Вам времени суток, Андрей.
Да, увы, собственник вправе выписать (снять с регистрационного учета) свою мать в данной ситуации.