Возможность выселения матери из квартиры, где зарегистрированы собственник и его семья

В квартире прописана мать, сын и жена сына, собствеником является сын, может ли он выписать мать из квартиры по суду или если продаст с обременением могут выписать те кто купит. У матери жилья своего нет.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если сын собственник, то он имеет право подать в суд иск о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета. Также новые собственники могут выселить в судебном порядке.

Да можно. Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Выписать ее из квартиры он вряд ли сможет, поскольку она является членом его семьи. Если мать не отказывалась от приватизации, то новый собственник сможет ее выписать.

Здравствуйте, так как сын является собственником квартиры, то он может выписать мать через суд, если она не отказывалась от приватизации; если мать отказалась от участия в приватизации, то она имеет право пожизненного проживания и без ее согласия ее выписать нельзя. С уважением, Станислав Пичуев.