Должник в поисках защиты имущества - стоит ли заключать договор аренды жилья?
Я являюсь должником по судебным приказам которые находятся в процессе отмены. Зарегистрирован в доме не пригодным к проживанию и вынужден временно жить в доме родственника. Имеет ли смысл заключать с ним договор аренды жилья (комнаты) на случай если судебные приставы придут и захотят описать что то из моего имущества, чтобы имущество родственника не вошло в этот процесс? Или этот договор значения не имеет? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Конечно имеет значение - если вы обозначите в договоре комнату, где проживаете - в иных местах приставы описывать ничего не будут.
Заключите договор аренды, уберите из комнаты чужие вещи, а соседу посоветуйте максимально найти чеки на все ценные вещи (доказательства права собственности соседа, а не Вашего).
То что нужно. Спасибо!
Договор имеет значение.
Спасибо за полезный совет!
До 01.07.2021 мораторий на запрет исполнительных действий по месту жительства, нахождения имущества должника. Только авто могут того.
Спасибо, я у Вас в долгу!