История задолженности - как банк идет на судебное преследование, несмотря на постоянные платежи заемщика

Меня зовут Сергей. У меня два кредита в банке. Один на 1 200 000 другой на 100 000 руб. Сначала я по кредитам платил исправно, потом бизнес рухнул и я стал платить по минимуму. Начались просрочки. Сейчас просрочки больше 6 месяцев, но я продолжаю платить по минимуму и планирую выплатить долг без банкротства, о чем постоянно оповещаю банк. Несмотря на это банк подал документы в суд где уже прошли два заседания. На первое заседание я явиться не смог т.к. был на больничном. Копия больничного я отправил спец почтой. Но несмотря на это банк провёл заседание и сейчас передаёт исполнительный лист приставу. По второму кредиту мне даже не выставили повестку, а уже выиграли суд и передают документы приставу. Законны ли действия банка и что мне дальше делать?

То есть по первому суду решение уже вступило в законную силу, вы не подавали апелляционную жалобу. Можно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы. По второму делу аналогично. Обжалуйте оба решения в апелляции.

Спасибо, буду знать.

Обжалйуте (отменяйте) решение суда, скорее всего было вынесено заочное решение, вероятно по 2 процессу вынесен судебный приказ, его тоже можно отменить в течении 10 дней с момента полученияна руки.

Судебные акты выносит суд!

Вы имеете право их обжаловать в предусмотренном законе порядке!

Оценку действии банка дал суд, удовлетворив их требования.

Здравствуйте, Сергей. По первому решению у вас есть все шансы отменить его по тому основанию, что судом были нарушены ваши права на судебное разбирательство. Для этого у вас должно быть на руках решение суда. Желательно подать заявление об ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. Это нужно для составления жалобы.

Что касается второго дела, то если повестку вам не высылали, то возможно был вынесен судебный приказ. Если так, то в суд надо подать заявление о выдаче судебного приказа и ознакомлении с материалами дела путем фотографирования. У вас будет возможность в течении 10 дней подать заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа. Не забывайте оставлять отзывы.

Законны. Надо, конечно, знать все обстоятельства (Ваши доходы, имущество, совершенные сделки), но с позиции чистой выгоды Вам удобнее обанкротиться.

Мой сайт с примерами банкротных процедур: www.bankiram.net

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.