Несоответствие показаний - можно ли обменять автоматический измеритель давления в аптеке?
Сегодня в аптеке купила автоматический измеритель артериального давления, проверили укомплектованность, работу аппарата, все соответствует документации. Придя домой несколько раз измерив давление поняла, что с аппаратом чтото не так, цифры на дисплее показывающие верхнее давление остаются неизменными. При включении аппарата и накачивании манжеты дисплей не показывает максимальное давление, остается неизменным, как при вкючении. Могу ли я обратиться в аптеку за заменой аппарата?
Да, вы можете обратиться в аптеку для замены аппарата. В случае невозможности подтвердить дефект на месте, он будет направлен на экспертизу.
В моей практике всегда меняли на месте.