Как вернуть списанные деньги после наложенного ареста по штрафу ГИБДД за другого человека?
У мужа с банковской карты постоянно списывают средства, написано наложен арест, по решению суда за штраф ГИБДД. Мы проживаем в городе Вышний Волочёк это Тверская область, а штрафы приходят из Ивановской области за другого человека которого мы даже знать не знаем. Куда нам обратиться, что бы нам как то вернуть денежные средства. И вообще, что бы это как то всё прекратить.
Лучший ответ
Первоначально обратитесь в службу судебных приставов по вашему месту жительства - там будут материалы исполнительного производства, по которому взимают штрафы. В материалах будет ссылка на решение суда. На сайте соответствующего суда найдите материалы, возможно его нужно будет обжаловать, либо обжаловать действия приставов. Если они Вас неправильно идентифицировали (перепутали с другим человеком).