Мужа лишили прав и наложили штраф, но на оплату действует срок - почему судебные приставы списывают средства с карты?
Суд лишил мужа водительских прав и назначили штраф 30000 рублей, подали жалобу в районный суд оставили решение без изменения, написали жалобу в кассационный суд отменил решение нижестоящего суда и отправил на пересмотрение, при пересмотре дела оставили жалобу без изменений, но спустя месяц после решения суда с карты начичили списывать деньги позванил в банк говарят судебные приставы наложили арест за неуплату штрафа 30000 рублей, правомерно ли это или на оплату штрафа действуют срок 60+10 дней? Никак не уведомили что штраф передан судебнным приставам, моя карта была повреждена и отправила мужу на карту деньги чтобы оплатить жильё по незнанию что у него арест на карте, как вернуть денежные средства.
Здравствуйте.
Вообще, первоначально после вынесения решения по Вашей жалобе постановление вступило в законную силу в день вынесения решения, и на уплату штрафа у Вас было два месяца. При обжаловании далее нужно было ходатайствовать о приостановлении исполнительных действий, но Вы, скорее всего, это не сделали, поэтому материалы ушли приставам. Приставы не получали никакой другой информации, в том числе и о последующей отмене постановления и начали взыскание. А снова Вы постановление не обжаловали. Поэтому сейчас, если сумма штрафа полностью взыскана, то исполнительное производство должныо быть прекращено. Если не полностью, то арест не снимут.
Пробуйте сначала подать заявление приставам с приложением всех судебных актов. А если результата не будет, то придется обращаться в суд на действия приставов.
С уважением.
Никак не уведомили что штраф передан судебнным приставам
такое обязанности нет уведомлять вас
как вернуть денежные средства.
не вернете.