От Российского гражданства я не отказывалась, белорусское получила по факту прописки (никого не просила, чтобы мне его давали).
Существует такой документ-Постановление ВС РФ от 17.06.1993 N 5206/1-1 О введении в действие Закона Российской Федерации О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР О гражданстве РСФСР согласно которому - военнослужащий, проходивший службу в ВС РФ (причём не только на её территории, но и за рубежом по состоянию на 06.02.1992 г. автоматически признавался гражданином России. На данный период-06.02.1992 г., я проходила службу в составе Российских войск на территории Беларуси в г.Быхове. От Российского гражданства я не отказывалась, белорусское получила по факту прописки (никого не просила, чтобы мне его давали). Переехать в Россию в те года я не могла по семейным обстоятельствам (отсутствие жилья и двое маленьких детей на руках). Могу ли я восстановиться в гражданстве РФ? Какие документы и какие затраты потребуются? На данный момент проживаю в РБ, по плпнирую ближайшие годы переехать в РФ. Спасибо.
Лучший ответ
Да, скорее всего, Вы гражданка РФ (была и есть).
Обратитесь в консульство РФ за проверкой ваших сведений и выдачей Вам загранпаспорта РФ.
спасибо, вселили надежду.