Казань, 30.01.2021, 19:34

Соседи-дебоширы ломают общежитие - как привлечь к ответственности?

Вопрос №18182045 из г. Казань
опубликован 30.01.2021, 19:34
Такая ситуация: живём в общежитии и есть сосед этажом выше, постоянно приводит своих друзей и они пьют и дебоширят на нашем этаже в общей кухне. Пробили дыру в стене, поломали шкафчики которые там были, сначала пробили дверь насквозь, а теперь и вовсе выбили ее. Мусорят, дерутся, орут по ночам. Полиция их забирала несколько раз, но они все время возвращаются. Участковый у нас бесполезный похоже.. как их привлечь к ответственности? Желательно чтобы не просто штраф.. Была бы мужиком просто отловила бы наверное где-нибудь, но увы..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть практика выселения таких соседей.

30.01.2021, 19:38

Дело в том что сам сосед просто бухает, а ломают все его друзья и я даже без понятия откуда они.

30.01.2021, 19:46

Не имеет значения...

30.01.2021, 19:53

Пишите жалобу руководству ГУ МВД РФ по Вашему региону на бездействие участкового, такую же жалобу в прокуратуру города, района, можно в прокуратуру по субъекту. Все это можно подать в электронном виде через интернет-приемные на официальных сайтах. В течение 30 дней Вам обязаны дать ответ на Ваши обращения и жалобы. Кроме этого, речь идет об общежитии, что это за общежитие, какой оно имеет статус, оно на балансе города, Вы проживаете по договору соц. найма? Собственник комнаты? Сосед собственник, наниматель? Или это ведомственное общежитие?! Тогда еще проще, есть комендант, есть проректор, если это ВУЗ, руководитель организации, если это юр. лицо и вопрос о выселении решается моментально. Если на балансе города, тогда если сосед наниматель по договору соц. найма, необходимо еще обратиться в Администрацию, комиссия по административным вопросам, к Главе, заместителям курирующим эту область и договор соц. найма будет с ним расторгнут. А собственника можно лишить права собственности через суд, но тут надо предварительно запастись доказательствами, полицейские проверки, акт обследования жилищных условий административной комиссией Администрации, опрос других соседей.

30.01.2021, 20:02