Челябинск, 30.01.2021, 20:15

Как оформить социальную стипендию в вузе, если я одинокопроживающая, и хочу заключить договор найма с отцом на его недвижимость?

Вопрос №18182088 из г. Челябинск
опубликован 30.01.2021, 20:15
Хочу оформить социальную стипендию в вузе как одинокопроживающая. Для этого хочу оформить договор найма с отцом (есть недвижимость, где никто не прописан на данный момент). Нужно ли мне прописываться в жтом доме и потом оформлять договор найма или могу просто оформить найм?
Лучший ответ
Рекомендуется

И есть ли основания для отказа назначения субсидии?

С какой услугой нужно обратится в мфц чтобы оформили субсидию? Какая формулировка.

30.01.2021, 21:43

Наймодетелем является не отец, нужно сходить в администрацию и заключить договор соц. найма.

30.01.2021, 20:27

Как не отец, если дом в его собственности?

30.01.2021, 20:35

Заключайте договор найма. Представьте в институт, думаю этого хватит. Зависит от правил института.

30.01.2021, 20:49

Можем ли мы взять просто бланк из интернета, заполнить его и отнести в мфц со всеми документами? Или куда это нужно все приносить? И нужны ли копии паспортов или иные документы при составлении найма между родственниками?

30.01.2021, 20:51

Блан не нужно скачивать из интернета, так как работник МФЦ сам заполнит зачвление от вашего имени.

30.01.2021, 20:55

Можем ли мы взять просто бланк из интернета, заполнить его и отнести в мфц со всеми документами? Или куда это нужно все приносить? И нужны ли копии паспортов или иные документы при составлении найма между родственниками?

30.01.2021, 20:51

Бланк в интернете взять можете, хотя лучше обратиться к юристам. Отнести в МФЦ тоже можете, но это бессмысленно.

30.01.2021, 21:09

А что нудно для составления документа найма на 11 месяцев в мфц? Конкретно?

30.01.2021, 20:58

Договор найма на 11 месяцев в МФЦ не подаётся и не регистрируется, если договор заключается не с органом местного самоуправления, а с вашим отцом. Данный договор составят для вас юристы.

30.01.2021, 21:01

Ну вот я хочу обойти налог и поэтому хочу заключить договор найма на 11 месяцев, поэтому и спрашиваю как его заключить в письменной форме? Что конкретно нужно?

30.01.2021, 21:02

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

30.01.2021, 21:07

Значит составляем договор, с образцом из интернета, беру все справки из вуза и документы на недвижимость и отношу это в мфц? Там они какое заключение делают? И в какой срок. Дальше где получать документы на субсидию и стипендию и как это работает вообще?

30.01.2021, 21:12

Значит составляем договор, с образцом из интернета, беру все справки из вуза и документы на недвижимость и отношу это в мфц? Там они какое заключение делают? И в какой срок. Дальше где получать документы на субсидию и стипендию и как это работает вообще?

30.01.2021, 21:21

Должен ли отец декларировать доход в связи с наймом жилья? И какую сумму лучше вписать в условии договора?

30.01.2021, 21:40

И есть ли основания для отказа назначения субсидии?

С какой услугой нужно обратится в мфц чтобы оформили субсидию? Какая формулировка.

30.01.2021, 21:43