Как вернуть деньги за некачественную курицу и может ли быть возвращена тухлая тушка без крыла?

Купила сегодня курицу на рынке, достаточно дорогую, якабы домашнюю, по приходу домой обнаружила, что мясо не свежее, тухлое, когда отрезала крыло. Отнесла с чеком обратно продавцу, та отказалась менять мясо, вынуждая меня поверить в то, что оно свежее и предложила мне обратиться в санепидемстанцию. Сегодня санпин закрыты, потому что суббота, откроются в понедельник. Естественно, проводить экспертизу, даже за деньги уже не будет смысла, да и просто позвонить я им не смогу. Теперь в холодильнике лежит тушка тухлой курицы с рынка, без крыла, и ждёт своего часа. А я думаю, как я смогу вернуть свои деньги, 510 рублей! На которые купила некачественный товар. И возможно ли вернуть проданную тухлую курицу без крыла?

Лучший ответ

Если не была подана письменная претензия продавцу, доказать не удастся покупку некачественной курицы..

Любой недоброкачественный товар можно вернуть по ст. 18 Закона "О защите прав потребителей".

А на магазин надо жаловаться помимо СанЭпидСтана в прокуратуру и РосПотребНадзор.

Спасибо за грамотный ответ!